de /
 
 
 
Zur Startseite

Das Team der HINTE Marketing & Media ...

... freut sich auf den Dialog mit Ihnen:

 
 
Hinte

Christoph Hinte
Geschäftsführer

Tel.: +49 721 93133 - 160
Fax: +49 721 93133 - 111
chinte@hinte-messe.de

Christoph Hinte
Bernhard Klumpp

Bernhard Klumpp
Geschäftsführer

Tel.: +49 721 831424 - 680
Fax: +49 721 831424 - 110
bklumpp@hinte-marketing.de

Bernhard Klumpp
Marlies Kohrmann

Marlies Kohrmann
Assistenz Geschäftsleitung

Tel.: +49 721 93133 - 150
Fax: +49 721 93133 - 111
mkohrmann@hinte-messe.de

Marlies Kohrmann
 
Denise Wenzel

Denise Wenzel
Kommunikationsleitung

Tel.: +49 721 831424 - 730
Fax: +49 721 831424 - 710
dwenzel@hinte-marketing.de

Denise Wenzel
Viktoria Regenauer

Viktoria Regenauer
Kommunikationsdesignerin

Tel.: +49 721 831424 - 400
Fax: +49 721 831424 - 110
vregenauer@hinte-marketing.de

Alexandra Hinte

Alexandra Hinte
Projektmanagerin IT

Tel.: +49 721 831424 - 650
Fax: +49 721 831424 - 110
ahinte@hinte-marketing.de

Alex Hinte
 
 
 
Dirk Saager

Dirk Saager
Projektmanager IT

Tel.: +49 721 831424 - 470
Fax: +49 721 831424 - 110
dsaager@hinte-marketing.de

Monika Stähle

Monika Stähle
Projektmanagerin Quarterback

Tel.: +49 721 831424 - 470
Fax: +49 721 831424 - 110
mstaehle@hinte-marketing.de

 
 
 

Zentrale

Andrea Burst

Anke Kopp
Empfang / Zentrale

Tel.: +49 721 93133 - 0
Fax: +49 721 93133 - 110
info@hinte-messe.de

 
 
 

Unsere Junioren

Michelle Oliver

Michelle Oliver
DHBW Studentin

Tel.: +49 721 831424 - 490
Fax: +49 721 831424 - 110
moliver@hinte-marketing.de

Kim Scheible

Kim Scheible
DHBW Studentin

Tel.: +49 721 831424 - 450 
Fax: +49 721 831424 - 110
kscheible@hinte-marketing.de

 
 
 

Verwaltung

Marco Hüttlin

Marco Hüttlin
Assistent Geschäftsleitung

Tel.: +49 721 93133 - 240
Fax: +49 721 93133 - 210
mhuettlin@hinte-messe.de

Marco Hüttlin
Karin Werling

Karin Werling
Personalassistentin

Tel.: +49 721 93133 - 250
Fax: +49 721 93133 - 210
kwerling@hinte-messe.de

Karin Werling
Sabine Renna

Sabine Renna
Finanzbuchhalterin

Tel.: +49 721 93133 - 220
Fax: +49 721 93133 - 210
srenna@hinte-messe.de

 
 
 

Unser Datenschutzbeauftragter

Datenschutzbeauftragter

Dr. Ralf W. Schadowski

ISO/IEC 17024 zertifizierter / überwachter europäischer Datenschutzbeauftragter
ISO/IEC 27001 zertifizierter Lead Auditor (PECB), anerkannter Auditor IT-Sicherheit
TÜV cert sachkundiger Datenschutzbeauftragter
Fachgruppenleiter für Datenschutz und Vorstand im Bundesfachverband der IT-Sachverständigen BISG e.V.
aktives Mitglied in der Gesellschaft für Datenschutz und Datensicherheit GDD e.V.

ADDAG GmbH & Co.KG
Krefelder Strasse 121
D-52070 Aachen

Tel.: +49 241 44688 - 20
Fax: +49 241 44688 - 26

datenschutz@hinte-messe.de
www.schadowski.com

 
 
 
 
HINTE Marketing- und Media-GmbH / Bannwaldallee 60 / D-76185 Karlsruhe / Telefon: +49 721 831424-0 / Fax: +49 721 831424-410

Copyright © 2013 — HINTE Messe- und Ausstellungs-GmbH Alle Rechte vorbehalten.